Как проходит голосование на участках Ленинского района
28 июня 2020 года, 18:43
Избирательные участки работают каждый день по 12 часов.
Заранее надев маску, уверенным военным шагом председатель «Нижегородского союза десантников», директор парка Победы Сергей Патлань идет на избирательный участок № 2444. На входе ему измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты и бюллетень. Сергей Патлань делает свой выбор и без очередей опускает листок в урну.
Сергей Патлань, председатель «Нижегородского союза десантников», директор Парка Победы:
«Я, по крайней мере, на себя ощутил, что расстояние выдерживается, все необходимые меры медицинского контроля соблюдаются. Очереди нет. И мне показалось, что я очень легко и просто проголосовал».
Помещение, где проходит голосование, постоянно дезинфицируют.
Людмила Горланова, избиратель:
«Я считаю, все так, как должно быть, все соблюдается, все в порядке. На голосование ушло 5 минут».
Кто-то приходит на голосование вместе с детьми, чтобы показать им, что как происходит волеизъявление совершеннолетнего гражданина.
Оксана, избиратель:
«Это наш долг, я считаю, кто еще, кроме нас, проголосует? Если мы не придем, то думаю, ничего хорошего в этом не будет».
По прописке на 2444-й участок приходит и Андрей Буланов, председатель общественной организации инвалидов «ИНВАТУР». Он хочет не только проголосовать, но и проверить, адаптирован ли участок для маломобильных граждан.
Избирательные участки работают каждый день по 12 часов, закроются 1 июля в 8 часов вечера.
Алла Кокарева, дежурная избирательного участка № 2446:
«Я дежурю с 8 утра, сейчас половина 12-го, пришло 17 человек. Я считаю, что это неплохо».
Узнать адрес своей избирательной комиссии, можно на сайте ЦИК.рф.
Автор: Александра Шеломцева, Александр Еловиков