ЧетвергЧт, 28 марта 18:25 16+

Юные пожарные померялись силами в Нижнем Новгороде

26 января 2013 года, 09:30

соревнования юных пожарных 2

Лично-командное первенство Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту среди клубов дружин юных пожарных (ДЮП) прошло в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

Торжественное открытие соревнований состоялось 25 января на базе Учебного центра Федеральной противопожарной службы.

В спортивных состязаниях приняли участие 6 команд из г. Кстово, Арзамаса, Дзержинска, Городца, Шатков и Выксы. Спортсмены соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню. Борьба проходила в четырех возрастных группах: подготовительной, младшей, средней и старшей.

В подготовительной группе первым стометровую полосу препятствий прошел Иван Долгов (СУ-38), вторым — Максим Митрошин (15-ОФПС), третьим — Матвей Лысенков (СУ-38). В младшей группе первым стал Дмитрий Фролов (10-ОФПС), вторым — Александр Кузнецов (3-ОФПС), третьим — Дмитрий Миронов (3-ОФПС).

В средней группе победителем стал Сергей Долматкин (СУ-38), второе место осталось за Кириллом Гасиным (10-ОФПС), третье — за Ильей Беловым (15-ОФПС). В старшей группе места распределились следующим образом: первое — Николай Рожков (3-ОФПС), второе — Андрей Кечкин (3-ОФПС), третье — Александр Макаров (СУ-38).

Подъем по штурмовой лестнице в подготовительной группе лучше всего удался Дмитрию Чернышову (СУ-38), на втором месте — Данила Коростелёв (СУ-38), на третьем — Никита Кочкуров (СУ-38). В младшей группе первое место занял Дмитрий Фролов (10-ОФПС), второе — Александр Кузнецов (3-ОФПС), третье — Дмитрий Миронов (3-ОФПС).

В средней группе первым стал Алексей Сеуткин (10-ОФПС), вторым — Кирилл Гасин (10-ОФПС), третьим — Сергей Долматкин (СУ-38). В старшей группе лучшим был признан Николай Рожков (3-ОФПС). На втором месте — Андрей Кечкин (3-ОФПС), на третьем — Александр Макаров (СУ-38).

В общем командном зачете первое место заняла команда 3 ОФПС, второе — Специальное управление № 38, третье — 10 ОФПС по охране Арзамасского района.

Фоторепортаж
соревнование юных пожарных-1соревнования юных пожарных-3соревнования юных пожарных 4