ЧетвергЧт, 25 апреля 17:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Юбилейный ФОК открылся в Нижегородской области

29 ноября 2011 года, 16:45

ФОК Павлово7

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Павлово Нижегородской области во вторник, 29 ноября.

На открытии ФОКа также присутствовали: глава представительства Нижегородской области при правительстве России Вадим Иванов, заместители губернатора Антон Аверин и Дмитрий Сватковский, руководитель регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения «Единой России» Ольга Щетинина, теннисист Марат Сафин и генеральный менеджер баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Сергей Панов.

Вручая символический ключ от ФОКа, глава региона отметил, что в новом комплексе будет работать более 20 секций, а пропускная способность составит более 1000 человек в сутки.

«Я рад за жителей города Павлово и всей области. Звезда - это правильное название для нового ФОКа. Сейчас передо мной стоят настоящие звезды в лице наших юных спортсменов. Надеюсь, что здесь будет звучать радость побед», - подчеркнул Шанцев.

Кроме этого, глава региона также осмотрел новые спортивные залы, где уже проходят первые тренировки. На ледовой арене Валерий Шанцев сфотографировался с молодыми хоккеистами и подписал им клюшки на память.

«Приятно видеть новые площадки и спортивные залы для игры в хоккей, футбол и другие виды спорта. Наша задача построить в каждом районе Нижегородской области такой физкультурно-оздоровительный центр. Каждый новый ФОК мы строим, учитывая уже сложившийся опыт создания таких объектов. Когда к нам приезжают известные спортсмены, то сравнивают состояние таких комплексов в Европе, США и Канаде и радуются за нас, что в нашем регионе есть такие объекты. За 4 года мы сделали энергичный шаг вперед, построив в районах Нижегородской области 20 ФОКов, для того чтобы наши дети развивались и могли заниматься спортом», - подчеркнул глава региона.

Автор: Корр. Милена Черевко

Фоторепортаж
Фото-0038Фото-0041Фото-0052Фото-0053Фото-0062Фото-0064Фото-0074


Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».