Юбилейная выставка фоторабот Ирины Бородиной откроется в Нижнем Новгороде
20 ноября 2015 года, 09:21
Юбилейная выставка фоторабот Ирины Бородиной откроется в Русском музее фотографии в пятницу, 20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.
Выставка приурочена к 65-летию фоторепортера и 50-летию ее творческой деятельности. Автор более 50 лет является внештатным корреспондентом газеты «Нижегородская правда», а также ее снимки печатались во многих других СМИ.
Фотографии Ирину научил отец Виктор Бородин. С детства она наблюдала за тем, как он проявлял пленки и печатал снимки, а когда папа подарил ей фотоаппарат, Ирина начала свой самостоятельный творческий путь. Детское увлечение перешло и во взрослую жизнь, а школьные темы сменились сюжетами из жизни рабочих, врачей, конструкторов и т. п.
Открытие выставки состоится в 15:00, для всех желающих она будет открыта с 21 до 29 ноября.
Ранее сообщалось, что нижегородские студенты и специалисты медиа-сферы посетят мастер-классы телеконкурса «ТЭФИ-Регион».
Автор: Корр. Александр Бут
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».