ВторникВт, 23 апреля 11:33 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского» пройдет в Выксе

21 июня 2011 года, 18:42

III международная Православная выставка- ярмарка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» пройдет на рыночной площади на ул. Степана Разина в Выксе с 6 по 11 июля. Об этом сообщается на сайте администрации города Выксы http://gorod.wyksa.ru/

Программа мероприятий «Всей семьей - на выставку!» посвящена институту семьи в современном мире и направлена на сохранение семейных традиций, приурочена к 8 июля, Дню семьи, любви и верности, Дню Петра и Февронии Муромских. Основные направления и темы - семья, как духовная основа общества; проблема воспитания в семье и школе; взаимодействие семьи и школы; досуг современной семьи, основанный на духовных ценностях и культурных традициях.

Предполагается, что православная площадка выставки-ярмарки станет на учебным, культурным и просветительским центром для посетителей выставки, для школьников и детей из специализированных детских учреждений. В рамках выставки - ярмарки предусмотрена специальная летняя программа «Праздник лета!», посвященная окружающей летней природе.

Главная святыня выставки - Феодоровская икона Божией Матери.

Автор: Корр. Елена Серова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Сергей Яковлев — о развитие туристической отрасли в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».