Январскую пенсию и соцдоплаты дадут в декабре
1 октября 2009 года, 11:43
Пенсионеры получат январскую пенсию и социальные доплаты в декабре 2009 года. Об этом сообщает Нижегородская областная служба правовой информации http://www.cmiki.ru/ со ссылкой на министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяну Голикову.
Согласно информации, большая часть пенсионеров получает пенсию с 1 по 10 число каждого месяца. В январе же в этих числах отмечаются новогодние праздники, поэтому перерасчет пенсий проведут в декабре 2009 года.
Министр рассказала, что с 2010 года пенсия будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе (4587 рублей). Те, у кого эта сумма окажется меньше, будут обеспечены федеральной или региональной социальной доплатой.
Автор: Корр. Ирина Кузнецова