ВторникВт, 23 июня 12:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Иван Карнилин примет участие в забеге «Беги, Герой!» 21 мая

7 апреля 2017 года, 15:47

Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин примет участие в акции «Беги, Герой!» 21 мая. Об этом сообщают организаторы полумарафона.

Сообщается, что Карнилин пробежит 5-километровую дистанцию по Нижневолжской набережной наравне с другими участниками.

«Я очень хорошо отношусь к спорту. Летом играю в теннис, зимой делаю утренние пробежки по набережной, катаюсь на лыжах, занимаюсь на турнике. В соревнованиях я прежде не участвовал, но горячо поддерживаю инициативу организаторов в создании такого полезного мероприятия», — прокомментировал Карнилин.

На данный момент на полумарафон «Беги, Герой!», который пройдет в День памяти людей, умерших от СПИДа, зарегистрировано более тысячи человек, среди которых представители разных городов России и зарубежья: о своем участии заявили бегуны из Австралии, Австрии, Великобритании и США. До 30 апреля для регистрации открыты дистанции 21.1, 10 и 5 км, регистрация на детский забег закончена в связи с достижением лимита участников.

С деталями и маршрутом полумарафона можно ознакомиться здесь.

Напомним, полумарафон «Беги, Герой!» проводится в Нижнем Новгороде в третий раз.

Автор: Корр. Дмитрий Ларионов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться