ПонедельникПн, 13 мая 05:14 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

БК «Нижний Новгород» обыграл «Старт Люблин»

17 декабря 2020 года, 12:37

БК «НН» взял второй матч подряд в групповом этапе Лиги Чемпионов и сейчас занимает вторую строчку в квартете «Д».

Ударный дебют Люка Петрасека, рекорды результативности БК «НН» и Александра Ганькевича. Так можно описать победную игру баскетбольного клуба «Нижний Новгород» в Лиге Чемпионов против польского «Старта».

С первых минут «НН» забирает инициативу себе и держит ее до конца матча. В первой четверти «Нижний» зарабатывает преимущество — +9, его и сохраняет во второй. Здесь стоит отметить игру Люка Петрасека, он дебютировал за «Нижний Новгород», по ходу матча набрал 11 очков и совершил 3 подбора. В третьей и четвертой четверти черно-белые увеличили свой отрыв до двухзначного и довели его почти до +20, только в концовке немного подпустили к себе поляков, но Зоран Лукич быстро привел в чувство своих баскетболистов и как итог — 66:85 на табло. «Нижний Новгород» в этом матче обновил свой артиллерийский рекорд, забросив 15 трехочковых. Свой личный рекорд установил и Александр Ганькевич — 16 набранных очков за матч.

Зоран Лукич — главный тренер БК «Нижний Новгород»:

«Ключ к победе в выносливости моих игроков, потому что у нас было очень трудное путешествие. Перелеты, тренировки игры, снова перелеты. Это не просто для нас и для игроков. Но сегодня, они показали то, что я хочу от них видеть, контроль игры и как побеждать в играх. Я думаю, большую часть времени у нас были очень хорошие моменты и мы дали немного времени молодым игрокам, им это нужно».

БК «НН» взял второй матч подряд в групповом этапе Лиги Чемпионов и сейчас занимает вторую строчку в квартете «Д». Этой победой, Нижний Новгород завершает свою серию выездных матчей и возвращается домой. Эту победу, к сожалению, не сможет в полной мере отпраздновать Михаил Беленицкий, в концовке встречи с поляками он получил травму. И теперь в черно-белом лазарете трое — Торопов, Гаврилович, Беленицкий. Желаем парням скорейшего выздоровления.

В воскресенье в ФОКе Мещерский баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с красноярским «Енисеем». Начало игры в 16:00, прямую трансляцию смотрите в эфире ННТВ, а по ее завершению смотрите программу «После Матча». Возрастное ограничение: 6+

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.