Инженеры из Сарова представят на салоне «Архимед» способ разрушения ледяного покрова
6 ноября 2018 года, 11:17
Церемония вручения патентов на изобретения прошла в РФЯЦ-ВНИИЭФ, сообщает отдел медиатехнологий и взаимодействия со СМИ предприятия.
Всего на торжественном мероприятии изобретателям ядерного центра вручено 98 охранных документов. 81 патент на изобретение, 6 патентов на полезную модель, 9 свидетельств на программу для ЭВМ и 2 свидетельства на топологии интегральных микросхем пополнили фонд интеллектуальной собственности ядерного центра по итогам 2 и 3 квартала 2018 года. В составе авторских коллективов разработчиков — 403 сотрудника РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Кроме того, отобраны 5 изобретений РФЯЦ-ВНИИЭФ, которые будут представлены на 22-ом Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» в 2019 году. Среди них — система охлаждения массивно-параллельных вычислительных систем, фотонная вычислительная машина; способ разрушения ледяного покрова; аппарат для терапии оксидом азота и контейнер для транспортирования и хранения отработавшего ядерного топлива.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Общество
Михаил Мартынюк: «Китайские студенты учатся в спартанских условиях»- Как русский доцент в Даньдуне «мосты наводил».
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».