«Инновариум» поможет нижегородской молодежи
21 декабря 2009 года, 17:36
Первое заседание нижегородского молодежного инновационного клуба «Инновариум» прошло в Законодательном собрании в понедельник, 21 декабря.
Основная задача клуба — объединить усилия органов власти, бизнеса и гражданского общества для развития потенциала молодежи по реализации инновационных проектов.
Председатель координационного совета молодежной общественной организации «Новые Люди» Владимир Васин обозначил три главных направления деятельности клуба. Первое из них — это материальная поддержка «практически ориентированных молодых новаторов». Те, чьи идеи будут признаны наиболее удачными, получат вознаграждение размером 50 000 рублей.
Вторым направлением В. Васин назвал организацию обучения для молодых новаторов. В рамках этого обучения тех молодых людей, у которых есть собственные инновационные идеи, будут учить, как рождать новые идеи и разрабатывать их.
Третьим направлением является создание и развитие информационного интернет-портала, на котором молодые новаторы могли бы размещать свои проекты, а предприниматели — узнавать об интересующих их проектах. Таким образом, этот портал может стать своеобразной инновационной картой региона, с помощью которого инновационные идеи можно будет разрабатывать «на заказ».
Планируется, что следующее заседание клуба «Инновариум» пройдет в феврале 2010 года.
СПРАВКА: Проект «Инновариум» реализуется при поддержке Общественной палаты России, Законодательного собрания Нижегородской области, Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», комиссии по молодежной политике нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».
Автор: Корр. Иван Гордеев