СубботаСб, 25 апреля 07:31 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,53 ▲0,70 EUR 88,28 ▲0,75

Икона из афонского монастыря прибывает в Нижний Новгород

11 июля 2011 года, 14:06

Икона великомученика и целителя Пантелеимона с частицей святых мощей прибудет в Нижний Новгород во вторник, 12 июля. Об этом сообщается на сайте Нижегородской Епархии http://www.nne.ru/

Икона была подарена Нижегородской епархии в русском Свято-Пантелеимоновском мужском монастыре на святой горе Афон.

Торжественная встреча иконы великомученика и целителя Пантелеимона с частицей святых мощей состоится 12 июля в 9:00 в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

После этого пройдет Божественная литургия, которую совершит архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Святыня пробудет в кафедральном соборе две недели, после чего ее перевезут на постоянное пребывание в храм в честь Воскресения Христова, расположенный в Нижнем Новгороде на улице Шевченко.

Автор: Корр. Милена Черевко

баннер vk
Рекомендуем
Экономика
От ЦУМа к «Фантастике»: как эволюционируют нижегородские торгцентры
Бум строительства крупных торговых центров в Нижнем Новгороде остался позади.
Общество
Опубликованы фото с чемпионата «NAC Russia» в Нижнем Новгороде
В нем приняло участие 40 атлетов из разных городов.
Политика
Выборы-2026 в Нижегородской области: эксперты дали политические расклады
Евгений Люлин, скорее всего, останется спикером нижегородского парламента, а Захар Прилепин может не пойти в Госдуму РФ.
Общество
Алексей Беляев: современный турист хочет понять регион через еду
Эксперт обозначил драйверы развития для ресторанной отрасли.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться