ЧетвергЧт, 25 апреля 20:43 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Хоккейное «Торпедо» победило омский «Авангард» в КХЛ

9 октября 2012 года, 13:32

Нижегородский ХК «Торпедо» одержал победу в очередном туре Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на родном льду победили омский «Авангард» со счетом 7:3.

Нижегородцы активно начали игру против «Авангарда». Прошло чуть более двух минут со стартового вбрасывания, и Макаров открыл счёт, удачно сыграв на добивании. Вскоре хозяева могли и удвоить своё преимущество, но бросок Хиетанена в большинстве отразил Рамо. Омичи впервые потревожили Коваля лишь на десятой минуте, когда опасный бросок наносил выбежавший со скамейки штрафников Пуяц. А уже через две минуты он стал автором голевой передачи на Иванова, выкатившегося из-за ворот. И всё же, последнее слово в первом периоде было за «Торпедо». За 12 секунд до его окончания всё тот же Макаров очень хитрым броском обманул Рамо, рикошетом от его спины отправив вторую шайбу в ворота «ястребов» — 2:1.

Второй период начался в том же ключе, что и первый. Не успела минутная стрелка пройти и одного круга с начала второго периода, а всё тот же Макаров едва не оформил хет-трик: шайба после его броска совсем немного разминулась со штангой. И, всё же, очередного результативного балла от Дмитрия долго ждать не пришлось, и на седьмой минуте периода он отметился голевой передачей на Коусу, открывшего счёт своим голам за «Торпедо» при игре в большинстве — 3:1. Последующие минуты прошли с большим преимуществом «Торпедо»: шансы отличиться имели Счастливый, Архипов, Варнаков и всё тот же Коуса. Однако забил в итоге «Авангард», подтвердив старое спортивное правило: «не забиваешь ты — забивают тебе». Костицын за 4 минуты до второго перерыва сделал счёт 3:2.

Дебют третьего периода снова стал счастливым для «Торпедо». Уже в самом его начале в штангу попал Варнаков. А через 2 минуты Тёрнберг забросил четвёртую шайбу в ворота омичей, реализовав большинство. Впрочем, уже в следующей атаке Фролов вернул команды на минимальное расстояние в счёте — 4:3. Однако далее забивали только нижегородцы. Сначала сказал своё слово Варнаков, убежавший в контратаке один на один с Рамо и сделавший счёт 5:3. За 5 минут до конца хет-трик оформил Макаров, а на последней минуте точку в матче поставил Тёрнберг. 7:3 — красивая победа над «Авангардом».

В настоящее время ХК «Торпедо» с 19 очками в активе занимает 17 место в турнирной таблице.

Торпедо (Нижний Новгород) — Авангард (Омск) — 7:3 (2:1, 1:1, 4:1).
8 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.
Судьи: Р. Кадыров, В. Киселёв (оба — Уфа), А. Михель (Саратов), Р. Шиханов (Тольятти).
Торпедо: Коваль; Маленьких — Хиетанен, Угаров — Макаров — Тернберг; Варламов — Васильев, Нильссон — Счастливый — Варнаков; Евсеенков — Коуса, Зайнуллин — Архипов — Чернов; Валуйский — Горбунов — М.Потапов.
Голы: 1:0 — Макаров (Тёрнберг) — 2:09, 1:1 — Иванов (Пуяц, Волков) — 11:22, 2:1 — Макаров (Васильев, Нильссон) — 19:32, 3:1 — Коуса (Макаров, Тёрнберг) — 26:09 (бол.), 3:2 — Костицын (Фролов) — 35:54, 4:2 — Тёрнберг (Коуса, Хиетанен) — 42:22 (бол.), 4:3 — Фролов (Купаринен, Костицын) — 43:27, 5:3 — Варнаков — 47:11, 6:3 — Макаров (Тёрнберг, Коуса) — 55:00, 7:3 — Тёрнберг (Макаров) — 59:23 (бол.).
Штраф: 10 (Угаров — 6, Зайнуллин — 4) — 16.

Автор: Корр. Андрей Соловьев

Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.