ПятницаПт, 29 марта 03:06 16+

Хоккейное «Торпедо» обыграло «Северсталь» в КХЛ

9 декабря 2011 года, 10:23

торпедо радость

Нижегородский ХК «Торпедо» под руководством Кари Ялонена одержал победу в очередном туре Континентальной хоккейной лиги.

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на родном льду обыграли череповецкую «Северсталь» со счетом 3:2.

Начало матча осталось за торпедовцами, которые стремились порадовать своих болельщиков в последнем домашнем матче 2011 года. На первых минутах хорошие моменты были у М.Потапова и А.Угарова, но переиграть В. Тарасова нападающим не удалось. Во второй половине периода череповчане пришли в себя и стали чаще гостить в зоне «Торпедо». Реальный шанс у них был в самой концовке, когда металлурги играли впятером против троих нижегородцев, но воспользоваться им не получилось.

Второй период начался для нашей команды ошеломляюще. На первой же минуте форвард «Северстали» В. Шипачев убежал в меньшинстве один на один с В.Ковалем и переиграл последнего. После этого гости стали играть от обороны, и торпедовцам было тяжело доводить атаки до логического завершения. На 36-й минуте атака нижегородцев всё же увенчалась успехом. М. Варнаков поборолся до конца и в сутолоке на пятачке протолкнул шайбу в ворота.

В заключительном игровом отрезке «Торпедо» взвинтило скорости и полностью захватило инициативу. Венцом атак нижегородцев стали две заброшенные шайбы в большинстве. Сначала от синей линии поразил верхний угол Ю. Хиетанен, а спустя минуту под бросок Е. Варламова удачно подставил клюшку Р.Нильссон.

В настоящее время торпедовцы с 52 очками в активе занимают 7 место в турнирной таблице.

Автор: Корр. Андрей Соловьев