СубботаСб, 20 апреля 08:21 16+

Хоккеисты «Торпедо» проиграли «Сибири» в домашнем матче

12 октября 2016 года, 10:21

Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» со счетом 1:3 проиграла «Сибири» в домашнем матче КХЛ 11 октября.

Уже в первом периоде было много силовой игры при высоких скоростях. Это привело к нескольким удалениям, больше которых было у гостей. В одном из моментов Сэм Лофквист и Артем Артемов устроили драку, после которой игрок «бело-синих» получил 5 минут штрафа, а его оппонент «2+5».

Это привело к тому, что в начале второго периода нижегородская команда оказалась в большинстве, и Кирилл Рассказов точным броском завершил передачу Алексея Потапова. Гости сравняли счет уже через три минуты. Дальше моменты стали возникать у обеих команд, но все они не были реализованы. Так, например, после двух удалений новосибирцев Петерис Скудра взял 30-секундный перерыв, после которого Сэм Лофквист и Фредрик Петтерссон поочередно расстреливали чужую рамку, но так и не вывели свою команду вперед.

В решающей двадцатиминутке гостям удалось реализовать одну из своих контратак, и довести матч до победы. Еще одна шайба попала уже в пустые ворота хозяев на последней минуте игры.

Следующий матч «Торпедо» также проведет на своем льду 13 октября. Соперником «бело-синих» будет омский «Авангард».

Напомним, что недавно торпедовцы одержали вторую победу над «Куньлунь» в Китае.

Автор: Корр. Мария Сорокина