Хоккеисты «Торпедо» начали новый сезон с победы
4 сентября 2014 года, 22:46
Хоккеисты нижегородского «Торпедо» на выезде переиграли «Северсталь» в стартовом матче сезона. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.
Первые два периода прошли под знаком удалений, две команды за 40 минут набрали 38 минут штрафа, причем торпедовцы в три раза чаще гостили в «штрафном боксе». Несмотря на это, заброшенных шайб зрители не увидели.
В третьем периоде команды также часто играли в неравных составах, но счет был открыт при игре «пять на пять». На 56-й минуте борьбу на «пятачке» выиграл новобранец «Торпедо» Дмитрий Казионов. В концовке «Северсталь» пыталась спасти матч и заменила вратаря на шестого полевого игрока, но усилия череповчан сводили на «нет» оборона нижегородцев и оформивший первый «сухарь» Иван Касутин. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Вадим Краснослободцев.
Итог — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу нижегородцев.
Напомним, Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.
В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Автор: Корр. Дарья Светланова