USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Хоккеисты «Торпедо» лишились шансов на Кубок «Надежды»

25 февраля 2013 года, 08:50

торпедо-9

Нижегородский ХК «Торпедо» потерял все шансы побороться за Кубок «Надежды», пропустив рижских динамовцев в четвертьфинал.

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе «Торпедо», стартовую двадцатиминутку активнее начали хозяева, для которых только победа в основное время открывала путь в следующую стадию турнира. Серия опасных атак привела к тому, что в середине периода шайба побывала в воротах рижан. Однако арбитры после видеопросмотра гол отменили. Нижегородцев это не смутило, и к концу периода они смогли добиться успеха. Гол-красавец на счету соскучившегося по хоккею Архипова, который отличился броском из-за ворот при помощи корпуса голкипера Телльквиста — 1:0.

Во втором периоде торпедовцы продолжили идти вперед, не сбавляя оборотов. Не прошло и минуты со стартового вбрасывания, как Андерссон, продемонстрировав высокое исполнительское мастерство, удвоил преимущество хозяев. Любопытно, что в качестве ассистента в этом эпизоде выступил Коваль. А вскоре свою первую шайбу за «Торпедо» забросил Мищенко — 3:0. Лишь после этого хозяева немного ослабили хватку, что позволило рижанам сократить свое отставание — 3:1 ко второму перерыву.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Тёрнберг с «пятачка» замкнул передачу Макарова, а через полминуты у рижан отличился Павлов. Итог основного времени — 4:2, и определение победителя двухматчевого противостояния было отложено до овертайма.

В середине дополнительной десятиминутки удача улыбнулась рижанам, которые, забросив решающую шайбу, завоевали выход в четвертьфинал Кубка «Надежды».

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Рига) — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).
Овертайм: 0:1.
Нижний Новгород. КРК «Нагорный».
Судьи: В. Букин (Московская обл.), В. Киселёв (Уфа); А. Майтак, Е. Пронских (оба — Белгород).
Торпедо: Коваль; Евсеенков — Хиетанен, Андерссон — Макаров — Тёрнберг; Тюляпкин — Быков, Угаров — Счастливый — М. Потапов; Давыдов — Васильев, Зайнуллин — Горбунов — Чернов; Стальнов, Валуйский, Мищенко — Архипов — А.Потапов.
Голы: 1:0 — Архипов (Васильев) — 17:44, 2:0 — Андерссон (Коваль) — 20:38 (бол.), 3:0 — Мищенко — 32:34, 3:1 — Джериньш (Мейя, Букартс) — 34:38, 4:1 — Тёрнберг (Макаров) — 51:59, 4:2 — Павлов (Скворцов) — 52:14.
Овертайм: 0:1—64:38 — Щехура.
Штраф: 8 (Давыдов, Тёрнберг, Евсеенков, Чернов — по 2) — 4.

Автор: Корр. Андрей Соловьев