ЧетвергЧт, 28 марта 20:15 16+

Хоккеисты «Старта» проиграли «Кузбассу» и не вышли в плей-офф Суперлиги

13 февраля 2017 года, 12:57

Нижегородская команда «Старт» со счетом 4:5 проиграла кемеровскому «Кузбассу» в домашнем матче Суперлиги по хоккею с мячом 12 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Старт».

Счет на четвертой минуте открыл бывший игрок «Старта» Вячеслав Швецов. Еще один мяч попал в ворота нижегородцев спустя 20 минут. Хозяевам удалось перехватить инициативу и Владислав Тарасов забил ответный гол. До перерыва сормовичи создали еще несколько опасных моментов, но забить им так и не удалось.

Во втором тайме Алексей Киселев организовал одиночный проход к воротам соперника и сравнял счет. Кузбасцы забили еще три мяча, и за десять минут до окончания игры «Старт» проигрывал 2:5. На счет удалось повлиять Максиму Немцеву и Алексею Ничкову, но победа осталась за «Кузбассом».

Таким образом, «Старт» потерял все шансы на выход в плей-офф турнира. 20 и 24 февраля нижегородская команда поборется с кировской «Родиной» за 11 место в турнирной таблице.

Напомним, игрок молодежки «Старта» Роман Ледянкин забил гол Эстонии на Первенстве мира по банди.

Автор: Корр. Мария Сорокина