USD$ 91,82 EUR 98,95

Хоккеисты «Чайки» победили тольяттинскую «Ладью» в МХЛ

16 октября 2013 года, 10:52

ХК Торпедо логотип дублеров команды

Нижегородский ХК «Чайка» под руководством Вячеслава Рьянова и Виктора Доброхотова одержал победу в очередном туре Молодежной хоккейной лиги.

Как сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе ХК «Торпедо», нижегородские хоккеисты на родном льду Автозаводского Дворца спорта имени Виктора Коноваленко одолели в овертайме «Ладью» (Тольятти) — 3:2.

Первую шайбу вновь забили гости — нижегородцы допустили ошибку, играя в большинстве, и пропустили атаку два в одного. Владимиров не стал делиться с партнером и решил эпизод сам — 1:0. Отыграться автозаводцам удалось спустя три минуты — на передачу из-за ворот Рогова откликнулся Смолин. Гости имели хороший шанс выйти вперед в концовке периода при игре в большинстве, но после броска Сорокина шайба угодила в штангу ворот Молькова.

В середине третьего отрезка игры комбинация Иванов-Ильин-Шураков завершилась точным броском последнего. Не смотря на это, гости сдаваться не собирались и, благодаря шайбе, заброшенной Марковским за четыре минуты до окончания основного времени, им удалось перевести игру в овертайм.

Последними свое слово сказали хозяева площадки — Руденков зажег красный свет за воротами соперника и тем самым поставил победную для своей команды точку в игре — 3:2.

Автор: Корр. Андрей Соловьев

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.