Хохломские игрушки из Семенова украсят новогоднюю елку в Москве
13 ноября 2013 года, 09:25
Елочные игрушки с хохломской росписью украсят одну из елок в ГУМе в Москве. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил начальник творческой лаборатории ЗАО «Хохломская роспись» Сергей Мясников.
По его словам, на днях фабрика отправила в Москву 125 елочных шаров трех размеров. «Там будет много елок, и каждую украсят различные изделия народных художественных промыслов — наши шары будут на одной из них», — рассказал Сергей Мясников.
Увидеть необычные елки можно будет в конце ноября.
Как сообщалось ранее, «Хохломская роспись» представит к Новому году настольные часы с изображением лошадей.
Автор: Корр. Алена Конкина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.