ЧетвергЧт, 25 апреля 03:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

ГТРК «Нижний Новгород» сказала лучшие 10 слов о ТВ

15 декабря 2011 года, 15:17 Тема: 10 лет РТРС  

Первое место в конкурсе на лучший журналистский материал о Нижегородском (Горьковском) телевидении «Десять слов о телевидении» заняла Государственная телерадиокомпания «Нижний Новгород» (телеканалы «Россия - 1», «Россия - 24», «Россия - 2», Россия - К", радио «Маяк» и «Радио России»), сообщает пресс-служба телекомпании.

ГТРК «Нижний Новгород» представила на суд жюри документальный фильм об истории становления телевещания в регионе. Над проектом работали: Андрей Прозоровский, Ирина Белянина, Ирина Водопьянова, Михаил Подольский, Александр Федотов, Николай Исполин и Александр Фирстов. На примере ГТРК «Нижний Новгород», которая является преемником традиций и опыта Горьковского телевидения, фильм отвечает на вопрос: «Что такое телевидение сегодня?».

«Конечно, телезритель, ради которого мы и работаем, - наш самый строгий критик, но особенно приятно, когда наш труд оценивают профессионалы», - заявил директор филиала ВГТРК «ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый.

Конкурс, организованный Нижегородским филиалом РТРС, был приурочен к 80-летию регулярного телевизионного вещания в России и 10-летию Российской телерадиосети - компании, ответственной за нынешнее вещание в регионе и за цифровое в будущем. В конкурсе приняли участие теле- и радиокомпании, печатные издания и информагентства региона.



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».