ПятницаПт, 29 марта 09:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Грант до 200 тысяч рублей получат победители конкурса социальных бизнес-проектов «Начни свое дело»

2 июня 2018 года, 13:44

Гранты до 200 тысяч рублей получат победители конкурса социальных бизнес-проектов «Начни свое дело» из Выксы, сообщили в региональном Минпроме.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте cissno52.ru до 11 июня. Конкурсные проекты должны предлагать решение актуальных социальных проблем.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, «Начни свое дело« - совместная программа АО «ВМЗ» (входит в состав АО «ОМК») и АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (ЦИСС, НО), которая подразумевает поддержку начинающих социальных предпринимателей в виде образовательных программ и грантов.

«Для этих целей Объединенная металлургическая компания (ОМК) выделила 3 миллиона рублей. У программы есть KPI: в результате ее реализации должно быть создано не менее 10 новых проектов и 20 рабочих мест», - сообщил министр.

Он также рассказал, что до начала конкурса в Выксе провели курс обучения для жителей, которые планировали открыть свой проект или уже работали в социальной сфере. Начинающие предприниматели получили знания по бизнес-моделированию, маркетингу, управлению проектами, выстраиванию личного бренда и его продвижению, познакомились с инструментами поддержки социального предпринимательства, получили консультации лучших экспертов региона по вопросам ведения бизнеса.

«Программа Начни свое дело стартовала в нашем городе впервые. И мы рады, что получили такую большую заинтересованность. Порядка 80 человек посетили образовательный блок, разработали вместе с экспертами 32 проекта. С нетерпением ждем заявок и подведения итогов. Наш завод заинтересован в развитии социального сектора, в улучшении условий жизни в Выксе. Поэтому мы приглашаем к активному участию в конкурсе всех жителей города: будем строить будущее общими усилиями», - прокомментировал управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Участвовать в конкурсе могут не только выпускники обучающего курса от АНО «ЦИСС, НО», но и другие жители города Выкса со своими социальными предпринимательскими проектами.

Выбирать победителя будет экспертный совет конкурса, в состав которого входят представители АО «ОМК», министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, АО «ВМЗ», органы местного самоуправления городского округа город Выкса Нижегородской области, АНО «АСИ», АНО «ЦИСС, НО», МАУ «Выксунский бизнес-инкубатор».

Справка

Целями конкурса являются:

1. Представление общественности лучших российских практик в сфере социального предпринимательства - инновационной области развития социальной сферы.

2. Предоставление возможности жителям и организациям города Выкса заявить о собственных социальных проектах и получить финансовую поддержку на их реализацию.

3. Содействие развитию малого бизнеса на территории город Выкса.

4. Предоставление площадки для общения и взаимодействия различным по сферам деятельности и статусу участникам, объединенным стремлением решать общие для района и местного сообщества социальные проблемы.

Основная задача программы «Начни свое дело« - решение общественных проблем, повышение уровня гражданской и деловой активности в городе, смягчение социальной напряженности.



Картина дня
Рекомендуем