ВторникВт, 16 апреля 22:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Грабежи велосипедов участились в Нижнем Новгороде

27 апреля 2011 года, 17:01

Количество преступлений, где предметом посягательства является велосипед, резко увеличилось с началом весенне-летнего периода, сообщает отделение по связям со СМИ УВД по Нижнему Новгороду.

Один из таких случаев и произошел 17 апреля 2011 года около 16:20 на ул. Мончегорской Нижнего Новгорода. У двух мальчиков 2001 и 1999 годов рождения злоумышленники открыто похитили велосипеды. По словам несовершеннолетних, к ним подошли двое взрослых мужчин, оттолкнули детей и, забрав велосипеды, ушли в неизвестном направлении.

Сотрудниками отдела уголовного розыска отдела милиции 14 (по обслуживанию Автозаводского района) УВД по Нижнему Новгороду в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного грабежа задержаны двое жителей Нижнего Новгорода 1977 и 1975 годов рождения. Сотрудники милиции установили, что похищенные велосипеды злоумышленники уже успели продать, а вырученные деньги потратить по собственному усмотрению. В ходе расследования данного уголовного дела, украденные средства передвижения были найдены и возвращены законным владельцам. По данному факту возбужденно уголовное дело. Проводится дальнейшая проверка.

Еще один подобный случай произошел 25 апреля 2011 года во дворе школы на ул. Красных партизан, у подростка 1998 года рождения около 14:00 молодой мужчина отобрал велосипед. В милицию о совершенном преступлении заявили родители мальчика. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к данной краже жителя Автозаводского района 1991 года рождения, принимаются меры к его розыску и задержанию.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Экономика
Рынок автокредитования в Нижегородской области «разогрелся» до предела
Банки отмечают существенный рост объемов автокредитования по итогам первого квартала.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».