ВторникВт, 23 июня 20:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Городская Олимпиада школьников по экологии состоялась в Нижнем Новгороде

15 декабря 2020 года, 20:46

Олимпиада прошла в онлайн-режиме на платформе «Zoom».

Городская Олимпиада школьников по экологии состоялась в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

Городская олимпиада школьников по экологии состоялась в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода» (МКУ «Горкомэкологии»).

Олимпиада прошла в онлайн-режиме на платформе «Zoom» ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина».

В городском департаменте образования отметили, что к участию в олимпиаде были допущены 83 ученика старших классов общеобразовательных учреждений от каждого района города.

Как подчеркнули в МКУ «Горкомэкологии», основной целью этого мероприятия является развитие экологической культуры и экологически оправданного поведения среди обучающихся. Кроме того, олимпиада в этой сфере способствует развитию познавательного интереса учащихся городских школ к изучению различных областей экологических знаний, а также росту научных обществ учащихся, кружков, факультативов, секций и других форм внешкольной работы по экологии.

По итогам городской олимпиады по экологии первое место среди девятиклассников получил ученик МБОУ «Лицей №165», награда за первое место среди десятиклассников отправилась в МБОУ «Школа №91», а среди учеников 11 классов первое место получил учащийся из МАОУ «Лицей №28 имени академика Б.А.Королёва».

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться