СредаСр, 24 июня 19:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Гордума не приняла Генплан Нижнего Новгорода

17 февраля 2010 года, 11:23 Тема: Новый Генплан Нижнего Новгорода  

мэрия зимой

Новый вариант Генплана Нижнего Новгорода не был утвержден на заседании городской Думы в среду, 17 февраля.

Главным инициатором непринятия Генплана стал заместитель губернатора по строительству Валерий Англичанинов. По его словам, решение комиссий Гордумы о принятии Генплана было основано «скорее на эмоциях, а не на разумном расчете». «Поэтому сейчас его принимать нельзя, надо отложить его утверждение хотя бы на месяц», — отметил он.

По словам главы города Вадима Булавинова, главным «камнем преткновения» является вопрос о застройке территории на ул. Штеменко в Советском районе, поднятый депутатом Гордумы Александром Бочкаревым.

Чтобы отозвать претензию Бочкарева, нужно собирать отдельную комиссию, которая бы утвердила факт отказа Бочкарева от своих претензий. В связи с чем было принято решение о переносе рассмотрения вопроса о Генплане на мартовское заседание городской Думы.

По словам мэра, при утверждении нового Генплана претензии всех депутатов должны быть учтены, иначе прокуратура не утвердит принятие Генплана.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться