«Гнев божий» обсудят нижегородцы
20 ноября 2009 года, 09:43
Фильм «Агирре, гнев божий» Вернера Херцога покажут в рамках проекта «КиноЛекторий „Злые и красивые“» в арт-кафе «Буфет» в 19.00 МСК во вторник, 1 декабря. Об этом сообщают организаторы.
«Фильм повествует о середине 16 века. Это волнующий миф о богатейшем городе Эльдорадо, затерянном в таинственных амазонских джунглях, манит отважных и дерзких. Однако звук золотой монеты, будоражащий воображение конкистадоров, оборачивается пением тетивы индейских луков. Безнадежная погоня за бессмертием превращается в стремительное движение к верной гибели. Погружаясь в безумие своего героя, Клаус Кински постигает науку сверхчеловеческого», — говорится в сообщении.
В рамках проекта «КиноЛекторий „Злые и Красивые“» разговоры ведущих лектория будут вестись вокруг мифологий XX века, отправной точкой изучения которых задумано сделать тайные и явные шедевры мировых кинематографий.
Автор: Корр. Ирина Козлова