ПятницаПт, 19 апреля 16:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

«Глушилки» мобильной связи поставят в местах сдачи ЕГЭ

25 мая 2011 года, 11:05 Тема: ЕГЭ — 2011  

мобильник егэ

Все 145 пунктов приема ЕГЭ в Нижегородской области планируется оборудовать «глушилками» мобильной связи. Об этом сообщается на сайте Нижегородского института развития образования http://www.niro.nnov.ru/

По словам руководителя Рособрнадзора Любови Глебовой, ни Интернет, ни сотовая связь на местах сдачи единого государственного экзамена работать не будут.

Кроме того, также устанавливается жесткий запрет на мобильные телефоны. Так, меняется даже формулировка в законодательстве: если раньше, она звучала как - «не разрешается использовать», то сейчас - «запрещено иметь при себе и использовать», соответственно если раньше ученик мог пронести с собой на экзамен мобильный телефон и при малейших подозрениях оправдаться его не использованием, то сейчас лишь наличие телефона в руках тестируемого будет являться основанием для удаления его с экзамена.

Также с этого года контрольно-измерительные материалы отнесены к информации ограниченного доступа. Это означает, что распространение вариантов ЕГЭ в сети Интернет будет преследоваться по закону. Нарушителям, в соответствие с действующим правом, грозят административные штрафы, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

Автор: Корр. Милена Черевко



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».