СредаСр, 24 апреля 03:08 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Глеб Никитин совместно с Минстроем РФ и АИЖК работают над решением проблемы дольщиков жилого комплекса «Новинки Смарт Сити»

8 ноября 2017 года, 15:07

Глеб Никитин совместно с Минстроем РФ и Агентством ипотечного жилищного кредитования работают над решением проблемы дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса «Новинки Смарт Сити». Об этом глава Нижегородской области сообщил информагентству ТАСС.

«Можно решить проблему путем взаимодействия с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, в частности, путем использования свободных земельных участков, которые находятся у Агентства. Предполагается предоставить землю другим инвесторам, а они, в свою очередь, завершат строительство вместо недобросовестного застройщика», - рассказал Никитин в интервью федеральному изданию.

Глава региона отметил, что этот вопрос он обсудил с министром строительства и ЖКХ РФ Михаилом Менем. Кроме того, Глеб Никитин дал поручение профильным министерствам проработать возможность финансирования части инфраструктуры для других недостроенных объектов.

«В тех ситуациях, когда у застройщика нет средств, но объект необходимо достроить и сдать, придется привлекать дополнительные ресурсы. Мы эту работу ведем, и я уже определенные решения принял по ряду некрупных объектов», - добавил Глеб Никитин.

Напомним, во время визита в Нижегородскую область в октябре 2017 года министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень положительно оценил работу по формированию комфортной городской среды в Нижнем Новгороде, а также сообщил, что в рамках действующего законодательства создан и активно работает государственный компенсационный фонд поддержки участников долевого строительства. «Мы готовы помогать, в том числе земельными ресурсами, чтобы регионы могли их использовать для решения проблем дольщиков», - заявил Михаил Мень.



Картина дня
Рекомендуем