ВторникВт, 23 июня 16:44 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Глеб Никитин проведет в Москве заседание подгруппы «Формирование комплексной системы обращения с ТКО»

6 марта 2019 года, 10:12

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проведет в Москве сегодня, 6 марта заседание подгруппы «Формирование комплексной системы обращения с ТКО» рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе заседания предполагается обсудить систему обращения с твердыми коммунальными отходами и отходами I и II класса опасности.

«Задача подгруппы — обобщить итоги работы на федеральном уровне, лучшие практики регионов и сформировать предложения к заседанию рабочей группы, а затем представить их в докладе к заседанию Государственного совета РФ», — сказал Глеб Никитин.

Напомним, 19 февраля Глеб Никитин провел в Москве первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы». В ходе заседания он обозначил руководителей шести подгрупп по направлениям. Сам глава Нижегородской области возглавил подгруппу «Формирование комплексной системы обращения с ТКО в субъектах РФ, ликвидация накопленного вреда, формирование системы обращения с отходами I и II класса опасности».

«Каждая подгруппа должна рассматривать направления работы через призму социального эффекта, эффекта для людей и эффекта с точки зрения социального благополучия», — сказал тогда Глеб Никитин.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться