ВторникВт, 23 июня 03:38 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Глеб Никитин предложил отказаться от двуглавой модели управления в Нижнем Новгороде

12 октября 2017 года, 12:35

 

Глеб Никитин считает целесообразным совмещение должностей главы администрации и главы города в Нижнем Новгороде. Об этом он сообщил после встречи с депутатами Заксобрания в четверг, 12 октября, на которой по его инициативе обсуждался данный вопрос.

«Решение, к которому я пришёл за время нахождения в регионе — это то, что мы должны последовать примеру многих городов-миллионников, выстроить единую вертикаль управления через совмещение должностей главы города и главы администрации. Я проинформировал депутатский корпус о том, что такой законопроект я планирую внести на рассмотрение», — сказал глава региона.

При этом Глеб Никитин подчеркнул, что о прямых выборах мэра речь пока не идёт, поскольку сейчас необходимо постараться в кратчайшие сроки провести только реорганизацию структуры, после чего сосредоточиться на подготовке к Чемпионату мира по футбола и президентским выборам.



Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Михаил Никитин, Наталья Павлова, видео Константин Кузнецов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться