ПонедельникПн, 22 июня 05:48 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Глеб Никитин поздравил военных моряков с Днем ВМФ

26 июля 2020 года, 07:42

Этот праздник связан с событиями, произошедшими более трех веков назад.

 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил военных моряков с Днем ВМФ, который отмечается 26 июля. Текст поздравления распространила пресс-служба главы и регионального правительства.

«Уважаемые военные моряки! От всей души поздравляю вас с Днем военно-морского флота Российской Федерации!

Этот прекрасный праздник связан с событиями, произошедшими более трех веков назад. Во времена Петра Великого рождался флот, ставший одним из символов страны. Отвага первопроходцев, многогранный талант кораблестроителей, героизм моряков прославили нашу Родину и сделали ее морской державой!

Дорогие ветераны! Мир, который сегодня надежно хранят ваши сыновья, внуки и правнуки, был завоеван вами в смертельном бою с жестоким врагом. Мы преклоняемся перед вашим подвигом и свято чтим память о нем!

В Год памяти и славы, когда мы отмечаем 75-летие Великой Победы, мне хотелось бы вспомнить труд горьковских корабелов. Со стапелей завода „Красное Сормово“ сошли более 40% всех подводных лодок, произведенных в стране. Этот вклад в Победу отразился в решении о присвоении Нижнему Новгороду почетного звания „Город трудовой доблести“. Сегодня предприятия региона продолжают славные трудовые традиции.

Желаю всем, кто причастен к празднику, мирного неба над головой, счастья и здоровья!» — говорится в поздравлении.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться