ВоскресеньеВс, 28 июня 17:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 EUR 87,40

Глеб Никитин поздравил с Новым годом ветеранов-нижегородцев

31 декабря 2018 года, 12:07 Тема: Новый год  

Глеб Никитин поздравил с Новым годом ветеранов-нижегородцев

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил ГБУ «Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда» 31 декабря, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

За чашкой чая глава региона пообщался с жильцами учреждения.

«Поздравляю вас с Новым годом! И в первую очередь хотелось пожелать вам добра и света! Мы все представляем, что мы будем сами ощущать в том возрасте, в котором находитесь вы, и всегда мечтаем, чтобы осталось много воспоминаний о том, что ты много сделал, что есть чем гордиться, что рассказать и сверстникам и молодым. Мы гордимся тем, что ваше поколение сделало для нашей страны, что вы создали те условия, которыми мы сейчас во многом пользуемся», — обратился Глеб Никитин к проживающим в доме-интернате, подчеркнув важность вклада старшего поколения в развитие Нижегородской области.

«Хочу вам пожелать, чтобы ваше долголетие, годы, которые у вас еще впереди, приносили только хорошее настроение, доброе и свет. Мы, чем сможем, будем помогать и поддерживать», — добавил Глеб Никитин.

Жительница дома-интерната — ветеран труда, труженик тыла, 93-летняя Нина Костылева прочитала всем присутствующим свое стихотворение, которое написано о жизни тех, кто сейчас большой семьей живет в учреждении.

«Дорогие друзья и подруги, вот и съехались мы с разных мест, все мы стали большой семьей, дружной, сколько братьев, сестер, не счесть. А свела нас судьба наша горькая, тяжело нам одним стало жить, кто семье стал не нужным и лишним, и не смог сам себя обслужить. Приютила нас всех соцзащита, защитят нас от всякой беды!» — прочитала Нина Костылева.

Справка

Государственное бюджетное учреждение «Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда» (далее — ГБУ «Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда») было создано в 1972 году. Учреждение оказывает социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания гражданам пожилого возраста (мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет) и инвалидам 1 и 2 группы (старше 18 лет), частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе.

В настоящее время ГБУ «Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда» рассчитано на предоставление социальных услуг в условиях круглосуточного пребывания 80 гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Автор: Фото Александра Воложанина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться