ЧетвергЧт, 25 апреля 19:01 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Глеб Никитин официально открыл стадион «Нижний Новгород» к ЧМ-2018

6 мая 2018 года, 16:03 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде  

1

Третий тестовый матч, в рамках которого состоялось торжественное открытие стадиона «Нижний Новгород», проходит в воскресенье, 6 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Нижегородский «Олимпиец» принимает ФК «Луч-Энергия» из Владивостока. По данным ФК «Олимпиец», на стадионе присутствуют более 40 тысяч человек.

Перед началом матча к зрителям обратился глава Нижегородской области Глеб Никитин. «Добрый день, дорогие нижегородцы! Я прошу всех вспомнить, как целое поколение, прижавшись к голубым экранам вместе с миллиардами других жителей планеты, наблюдало за матчами чемпионатов мира и мечтало, что когда-нибудь этот праздник придет в нашу замечательную страну. Великий и могучий Советский Союз никогда не принимал матчей чемпионата мира, и вот он приходит к нам в Россию, и самое главное - в наш Нижний Новгород. Сегодня мы официально открываем стадион Нижний Новгород, такой же красивый и величественный, как наш город», - сказал Глеб Никитин.

Вместе с главой региона зрители стоя поблагодарили всех, кто был причастен к строительству арены, а также подготовке города к проведению ЧМ-2018. Также в канун Дня Победы Глеб Никитин призвал поблагодарить ветеранов, присутствующих на трибунах.

«У нас сегодня те самые весенние дни, в которые 73 года назад уже чувствовалась Победа, и что особенно приятно, сегодня на стадионе присутствуют ветераны, которые помнят ту весну», - сказал он.

После выступления главы региона прозвучал гимн России, также была объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

До начала матча болельщиков была организована концертно-развлекательная программа на территории перед стадионом - выступление DJ Топчего, танцевальных коллективов, аттракционы с футбольной тематикой и другие активности. В чаше стадиона состоялся концерт народного артиста России Дмитрия Маликова.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала.

Автор: Автор фото Павел Новиков

Фоторепортаж
fullsizeoutput_22a8IMG_6761IMG_7048IMG_7342IMG_7385


Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».