ПятницаПт, 29 марта 15:50 16+

Глеб Никитин поздравил сборную России по художественной гимнастике с успешным выступлением на ЧМ

23 сентября 2019 года, 15:49

Глеб Никитин поздравил сборную России по художественной гимнастике с успешным выступлением на чемпионате мира в Баку, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

На турнире Россию представили четыре нижегородские гимнастки: Дина и Арина Аверины, Анастасия Максимова и Евгения Леванова. Турнир проходил с 16 по 22 сентября.

На счету сборной России восемь золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Команда не смогла занять первое место только в одном виде программы — групповых упражнениях с пятью мячами.

Золотые медали на турнире завоевали Екатерина Селезнева (обруч), Дина Аверина (мяч, булавы, лента и индивидуальное многоборье), сестры Аверины и Екатерина Селезнева в командном турнире, а также команда в групповом многоборье и в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.

Две серебряные медали завоевала Арина Аверина (индивидуальное многоборье, мяч). Бронзовыми призерами стали Дина Аверина (обруч), Екатерина Селезнева (лента), а также команда в упражнениях с пятью мячами.

Российская команда заняла первое место в неофициальном медальном зачете (8−2−3). Вторыми стали японки (1−2−0), третьими — израильтянки (0−4−2).

«Удивительно, как год от года удается нашим спортсменкам достигать все новых вершин и развивать свой талант. Это свидетельство огромного труда и самоотдачи. Желаю продолжать движение вперед», — сказал глава региона.

Автор: Дмитрий Ларионов