Глава администрации поселка Гидроторф получил штраф за «пьяное» ДТП
26 мая 2020 года, 16:43
В мае этого года он управлял автомобилем в нетрезвом виде.
Глава администрации рабочего поселка Гидроторф в Балахнинском районе Николай Баташев получил штраф за «пьяное» ДТП, сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Напомним, в мае этого года чиновник сел за руль машины, находясь в алкогольном опьянении, после чего произошла авария. В связи с этим было возбуждено административное дело.
Первое судебное заседание было назначено на 21 мая, но его отложили на 26 мая по ходатайству главы администрации, который находился на лечении.
В итоге судебное заседание состоялось сегодня. Судья, рассмотрев материалы дела, назначил Баташеву штраф в размере 30 тысяч рублей. Также главу администрации Гидроторфа лишили водительских прав на 1,5 года.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».