Гендиректор дзержинского завода «Ока-Химмаш» задолжал работникам 1,7 млн рублей
10 декабря 2019 года, 17:43
Гендиректора ООО «Ока-Химмаш» обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.
С мая по октябрь текущего года 25 сотрудников завода не получали зарплату, хотя на счетах предприятия все это время была достаточная сумма, чтобы выплатить сотрудникам причитающиеся деньги. Вместо этого гендиректор распорядился потратить средства на хозяйственные нужды. За шесть месяцев задолженность составляет почти 1,7 млн рублей.
В отношении руководителя предприятия возбудили уголовное дело и он признал свою вину. В настоящее время следователи проводят комплекс мер, направленный на погашение долга перед работниками.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»- Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.