Гендиректор дзержинского завода «Ока-Химмаш» задолжал работникам 1,7 млн рублей
10 декабря 2019 года, 17:43
Гендиректора ООО «Ока-Химмаш» обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.
С мая по октябрь текущего года 25 сотрудников завода не получали зарплату, хотя на счетах предприятия все это время была достаточная сумма, чтобы выплатить сотрудникам причитающиеся деньги. Вместо этого гендиректор распорядился потратить средства на хозяйственные нужды. За шесть месяцев задолженность составляет почти 1,7 млн рублей.
В отношении руководителя предприятия возбудили уголовное дело и он признал свою вину. В настоящее время следователи проводят комплекс мер, направленный на погашение долга перед работниками.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Как сохранить стабильный уровень сахара в крови в новогодние праздники: советы врача-эндокринолога- Праздничные застолья могут существенно повлиять на самочувствие человека.
Экономика
Оксана Дектерева: «Наша задача — формирование городских соседских сообществ»- Директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева рассказала ИА «Время Н» о развитии общественного самоуправления в Нижнем Новгороде.
Важно
Президент РФ Владимир Путин ответил на главные вопросы соотечественников- Совмещенная с большой пресс-конференцией прямая линия длилась 4 часа 27 минут.
Культура
Юлия Варнакова: «Всплеск интереса к краеведческой литературе заметен по всей России»- Нижегородская писательница рассказала ИА «Время Н» о литературных трендах.