ВторникВт, 23 июня 20:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Газификацию Нижегородской области обсудили на Петербургском экономическом форуме

7 июня 2019 года, 11:55 Тема: Петербургский международный экономический форум  

 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба главы региона и облправительства.

Они обсудили вопросы газоснабжения Нижегородской области.

«Одна из ключевых задач Стратегии развития области, которую мы с нижегородцами разрабатывали в прошлом году, — это повышение качества жизни жителей региона. И появление газа в сельской местности как раз способствует созданию комфортной среды для проживания людей. Благодаря газификации создаются комфортные условия и для прихода инвесторов, для создания новых предприятий и производств. А следовательно на селе появляются и новые рабочие места», — подчеркнул Глеб Никитин.

В частности, на встрече обсудили необходимость строительства газопровода до деревни Дроздово в Городецком районе, а также строительство крупных объектов газоснабжения в Дзержинске и в деревне Ольгино. Появление этих объектов повысит инвестиционную привлекательность региона, позволит обеспечить надежное и качественное газоснабжение нижегородцев.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин назвал газификацию приоритетным направлением программы по улучшение качества жизни населения.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться