ЧетвергЧт, 25 апреля 22:32 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Французский опыт управления водными ресурсами обсудили в Нижнем Новгороде

21 декабря 2011 года, 12:52

Заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов (фракция «Единая Россия») провёл встречу с руководителем отдела международного сотрудничества французского Водного агентства Артуа Пикардийя Арно Кортескью21 декабря. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗакСобрания.

В ходе встречи обсуждались вопросы совершенствования системы охраны и управления водными объектами. Представитель агентства сообщил о французском опыте внедрения интегрированного управления водными ресурсами и участия молодежных организаций в природоохранной работе.
Как было отмечено в ходе встречи у Законодательного собрания и Водного Агентства Артуа Пикардия богатый опыт сотрудничества. В 2009 году было подписано соглашение, в рамках которого прошло несколько экологических мероприятий, в том числе 9-й Европейский Водный Молодежный парламент в Нижнем Новгороде. Тогда в работе форума приняли участие более 80 делегатов в возрасте от 15 лет до 21 года из 13 стран Европы. Юные экологи выполняли специальные задания - наблюдали за животным и растительным миром, брали пробы воды и воздуха в Арзамасском, Городецком, Сергачском районах области.

По словам Евгения Морозова, подобный формат сотрудничества очень хорошо зарекомендовал себя на практике. «Участие молодежных организаций в экологических акциях и проектах позволяет не только внести реальный вклад в сохранение окружающей среды, но и имеет большое значение для экологического образования и воспитания подрастающего поколения. Необходимость сохранения пресной воды - глобальная проблема, которая объединяет разные регионы и разные страны для ее решения. Использование успешного опыта европейских партнёров позволит проводить наши экологические проекты на качественно новом уровне», - заявил Евгений Морозов.

Автор: Корр. Александр Михайлов



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».