Форум молодежных парламентов открывается в ЗСНО
10 июня 2009 года, 08:30
Форум молодежных парламентов и советов Нижегородской области откроется в Законодательном собрании (Кремль, корпус 2, зал заседаний) 10 июня в 10.00 МСК. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.
В работе форума примут участие более 70 делегатов из 35 муниципальных образований Нижегородской области, депутаты Законодательного собрания и Городской думы Нижнего Новгорода, представители правительства Нижегородской области. С приветственным словом к участникам форума обратится председатель регионального парламента Виктор Лунин.
Форум проводится областным Молодежным парламентом при поддержке Законодательного собрания Нижегородской области. В ходе пленарного заседания участники дискуссии обсудят вопросы эффективности механизма взаимодействия молодежных парламентских структур области, обменяются опытом законотворческой и проектной деятельности.
С 12.30 до 15.00 МСК будет организована работа по секциям. Представители молодежных парламентских структур региона подведут итоги мониторинга областного закона «О молодежной политике», обсудят актуальные вопросы работы молодежных палат и советов, перспективы взаимодействия. По итогам работы форума будет принята резолюция.