Форум «Будущее России» торжественно открылся на Нижегородской ярмарке (фото)
1 ноября 2012 года, 12:44

17-ый международный промышленно-экономический форум «Будущее России» торжественно стартовал на Нижегородской ярмарке в четверг, 1 ноября.
Принимавший участие в торжественном открытии форума губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что в работе нижегородского форума принимают участие 138 предприятий, представители 6 стран и 35 регионов России.
«Очень приятно, что наша нижегородская площадка стала такой популярной у гостей России из других стран. Символично, что нынешний форум проходит в канун 400-летия ополчения Минина и Пожарского — события, с которого началось становление российской государственности. Чтя традиции, оглядываясь в прошлое, мы в дискуссиях должны понять, каким мы видим будущее нашей страны. Поздравляю всех с открытием форума и желаю успешной работы», — сказал Валерий Шанцев в своей торжественной речи.
Напомним, что на Нижегородскую ярмарку для участия в форуме съедутся более тысячи бизнесменов, финансовых аналитиков, представителей органов власти различных уровней. Они обсудят научно-промышленный потенциал регионов России, предприятий и организаций. Кроме того, на форуме будут представлены национальные экспозиции иностранных государств.
По словам организаторов, основной целью мероприятия является изучение инвестиционных процессов как важнейших инструментов модернизации национальной экономики, видение перспектив России и ее регионов.
Автор: Корр. Иван Гордеев