ФОК в Сокольском откроется в мае 2010 года
31 августа 2009 года, 09:22
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в рабочем поселке Сокольское в субботу, 29 августа.
По словам губернатора, строительство ФОКа было начато в июле 2008 года.
В состав ФОКа войдут три блока. В первом будет располагаться каток с искусственным льдом, предназначенный для игр в хоккей и фигурного катания. Во втором блоке расположатся бассейн для спортивного плавания и развлечений, боулинг, бильярд, тренажерный зал, кинотеатр на 80 мест, кафе, а также вспомогательные помещения для спортивных залов. В третьем блоке построят универсальный спортивный зал, предназначенный для проведения игр в волейбол, баскетбол, гандбол и теннис.
Общая стоимость ФОКа — 350 млн. рублей. По данным В. Шанцева, к настоящему времени из областного бюджета уже выделено 86 млн. 974 тыс. рублей.
Губернатор отметил, что строительство ФОКа должно завершиться в мае 2010 года.
Автор: Корр. Татьяна Глушкова