USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

ФК «Тамбов» уступил ФК «Ахмат»

9 июля 2020 года, 11:05

Итоговые 1:2 — на табло стадиона.

На стадионе Нижний Новгород прошёл очередной матч Российской премьер-лиги. На газоне главной арены города встречались футбольные клубы «Тамбов» и грозненский «Ахмат». В первом тайме команды обменялись голами, причём оба с пенальти.

На 20-ой минуте матча игрок «Тамбова» Грицаенко, грубо сфолил на Харине и судья без промедления указал на точку. С 11-ти метров Исмаэль был точен. «Тамбов» ответил зеркально, Георгий Мелкадзе ворвался в штрафную грозненцев и получил по ногам, тоже пенальти. К точке подошёл сам Мелкадзе и развёл мяч и вратаря по разным углам — 1:1. К концу первого тайма обе команды могли выйти вперёд в счете, но итоговые единицы — к перерыву.

После отдыха первый опасный момент возник на 73-ей минуте и его реализовали футболисты «Ахмата». После прострела Харина в штрафную Филипе Визеу в касание отправил мяч в сетку — 1:2.

До конца матча номинальные хозяева поля из «Тамбова» не создали опасных моментов, видимо сказалась общая усталость после победы над «Спартаком» и жаркая погода в Нижнем Новгороде.

Итоговые 1:2 — на табло стадиона. «Ахмат» забирает три очка, а Тамбов готовится к следующему матчу против тульского «Арсенала» 11 июля. В Нижнем команда сыграет уже в предпоследнем туре 16 июля против Сочи.