ЧетвергЧт, 28 марта 21:02 16+

ФК «НН» обыграл ереванский «Бананц» в заключительном матче первого турецкого сбора

6 февраля 2019 года, 19:25

Фото с сайта ФК НН

ФК «Нижний Новгород» обыграл одного из лидеров чемпионата Армении — ереванский «Бананц» в заключительном матче первого турецкого сбора в среду, 6 февраля, сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Игра состоялась на базе спорткомплекса отеля «Миракл» в Ларе, счет составил 1:0 в пользу нижегородцев.

Нижегородцы сразу же завладели инициативой и могли открыть счет на пятой минуте, однако Сергеев после прострела Абрамова пробил рядом со штангой. А вскоре удар Гогличидзе парировал вратарь «Бананца». Но и он оказался бессилен, когда на 26-й минуте Игнатович заработал штрафной, а Палиенко фирменным обводящим ударом со «стандарта» поразил ближний угол.

После перерыва Дмитрий Черышев поменял состав практически полностью, однако характер игры не изменился. Фролов и Сергеев упустили свои возможности для взятия ворот соперника. А на 70-й минуте Сергеев заработал угловой.

Последовала подача, все тот же Сергеев сбросил мяч на дальнюю штангу, Сапета нанес удар головой — вратарь каким-то чудом среагировал. Александр настойчиво жестикулировал судье, что мяч все же пересек линию ворот, но арбитр остался непреклонен.

В концовке встречи Сапета вывел Сергеева один на один с вратарем «Бананца», однако голкипер вышел победителем в дуэли с нашим форвардом.

Примечательно, что соперники встречались год назад на сборах в Турции, и тогда наша команда также обыграла армянский коллектив — 2:1.