СубботаСб, 20 апреля 01:43 16+

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с курским «Авангардом» на сборе в Сочи

22 января 2020 года, 10:02

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с курским «Авангардом» в первом контрольном матче на сборе в Сочи 21 января, сообщили в пресс-службе клуба.

Игра, прошедшая на поле спорткомплекса «Спутник», завершилась со счетом 2:2.

За десять дней, проведенных на сборе в Сочи, нижегородцы проделали большой объем работы. Много времени уделялось технико-тактическим действиям. Сочинский сбор стартовал три дня назад.

«В первом тайме Роберт Евдокимов выставил состав, близкий к оптимальному, и до перерыва наши ребята владели полным преимуществом, — говорится в сообщении. — Опасные моменты в дебюте встречи были у Игнатовича, Ставпеца, Зуева и Гоцука, но их ударам немного не хватило точности. Как говорят в таких случаях, гол назревал, и на 29 минуте после многоходовой комбинации с участием Зуева, Сапеты, Игнатовича и Алиева новобранец нижегородской команды переиграл вратаря „Авангарда“ Терешкина».

Далее, после опасного удара Ставпеца первым на добивании был Комолов, но Павел пробил чуть выше цели. Соперники отыгрались на 38-ой минуте в результате быстрой атаки левым флангом. Олег Смирнов отразил удар Земскова, а Каюмов добил мяч в пустые ворота. Перед самым перерывом после подачи с фланга Зуев принял мяч у чужих ворот и вторым касанием поразил цель с ближней дистанции.

Во втором тайме у «Нижнего» из прошлогоднего состава играли только Хозин, Гаджибеков и Чудин. Тренеры посмотрели в деле молодежь.

«Футболисты „Авангарда“ забили второй гол на 50 минуте матча. Митасов на левом фланге атаки обыграл защитника и пробил — мяч после рикошета оказался в дальнем углу наших ворот, — говорится в обзоре встречи. — В концовке игры вырвать победу могли Чудин и Сергеев. Их удары были очень опасны, но голкипер соперника Саутин вытащил непростые мячи».

Следующая игра в Сочи у нижегородцев состоится 23 января. Соперником ФК «НН» будет ФК «Форте Таганрог». Начало игры в 16:00 (МСК).

Автор: Дмитрий Ларионов