28 сентября 2020 года, 09:57

«Горожане» идут третьими в турнирной таблице ФНЛ.

ФК «Нижний Новгород» разгромил «Акрон» из Тольятти 27 сентября, сообщили в пресс-службе команды.

Матч проходил на стадионе «Нижний Новгород», игра завершилась со счетом 3:0.

Нижегородцы сразу завладели инициативой, но довольно долго не могли взломать массированную оборону гостей. Прицельно били по воротам Александр Ставпец и Артем Попов, но вратарь «Акрона» Никита Гойло отвел эти угрозы от своих ворот. На 44-ой минуте хозяева открыли счет: после подачи Ставпеца с правого фланга тольяттинцы в борьбе с Тимуром Сулеймановым вынесли мяч прямо на Шарипова, и Альберт не промахнулся — рикошетом от ноги вратаря мяч влетел в сетку.

После перерыва «горожане» довольно быстро развили успех. Ставпец заработал штрафной и сам же его реализовал: мяч от «стенки» спланировал точно в дальний угол ворот. Не обошлось и без «дежурного» сэйва Анисимова. Артур грудью отразил мощнейший удар Иванникова с ближней дистанции.

На 65-ой минуте на поле появился Федчук, и вскоре он отличился. После передачи Сулейманова с левого фланга Артем блестяще пробил в касание. Гойло задел мяч кончиками пальцев, но спасти от третьего гола свою команду не смог.

В концовке встречи нижегородцы могли сделать результат и более крупным, однако Сулейманов угодил в штангу, а Федчук пробил рядом со стойкой ворот.

Таким образом, в пяти матчах «Нижний Новгород» одержал пять побед с общим счетом 10:0.

Автор: Дмитрий Ларионов