ПонедельникПн, 13 мая 08:51 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

ФК «Нижний Новгород» уступил казахскому «Кайсару»

3 февраля 2019 года, 19:47

ФК «Нижний Новгород» проиграл казахскому «Кайсару» в третьем контрольном матче на турецком сборе 3 февраля, сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Игра состоялась на футбольном поле отеля «Миракл» в Ларе, счет — 0:2 в пользу соперников.

Нижегородцы сразу же завладели инициативой, но в завершающей стадии атак им не хватало точности. А вот «Кайсар» провел две гроссмейстерские контратаки, сначала правым, а затем левым флангом. Точные передачи партнеров ударами в упор завершил сербский форвард казахской команды Братислав Пуношевац. Наши земляки продолжали гнуть свою линию и на 35-й минуте имели реальный шанс сократить разрыв в счете, однако Сапета пробил выше цели с угла вратарской.

Во втором тайме игра выравнялась. Фомин и Фролов имели хорошие возможности для взятия ворот соперника, но казахов выручил голкипер. А в одном из эпизодов спасение совершил вышедший на замену Николай Сысуев, выигравший дуэль у форварда «Кайсара». В итоге счет первого тайма не изменился и по итогам второй половины встречи.

Заключительный матч на турецком сборе «Нижний Новгород» проведет 6 февраля. Соперником нашей команды будет армянский клуб «Бананц». Возрастное ограничение: 6+.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.