ПятницаПт, 19 апреля 13:17 16+

ФК «НН» сыграл вничью с «Аланией»

24 августа 2020 года, 17:03

Матч посетили 3 397 зрителей.

Голов будет много. Вот с такими ожиданиями почти три с половиной тысячи болельщиков приходят на игру «Нижнего Новгорода» и «Алании». Соперник — новичок ФНЛ, внизу турнирной таблицы. Больше всех в Лиге пропустили, при этом, по забитым мячам они тоже на первом месте. Центральным защитникам 22 и 20 лет. Все предпосылки к победе, может быть даже крупной.

В первом тайме моменты есть у нашего Ставпеца и игрока гостей Хадарцева — здесь здорово играет Николай Сысуев. Самый реальный шанс забить у Артема Федчука. Азамат Засеев играет неловко и Федчук оказывается с глазу на глаз с голкипером «Алании». Но удар не получается. 0:0 после первого тайма. Отметим, что на этот момент «Алания» выигрывает во владении мячом — 61% против 39% у нижегородцев.

Во втором тайме остроту создают Шарипов, Сапета, Темников, Горбунов, но забивает лидер «Алании» — Батраз Хадарцев. Невысокий Хавбек после розыгрыша стандарта головой забивает гол. Это 83-я минута матча. «Нижний Новгород» не проигрывает. Кирилл Гоцук лишний раз доказывает, что именно он лидер нашей команды. 1:1.

Ожидания не оправдываются. Порадовать болельщиков игроки «Нижнего Новгорода» смогут 26 августа в Томске. Это 1/64 Кубка России. «Олимп-ФНЛ» вернется в Нижний Новгород 30 августа. Играем с другим новичком «лучшей лиги мира» — ивановским «Текстильщиком». Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Александр Быков, видео: Николай Прохоров