ЧетвергЧт, 28 марта 22:05 16+

ФК «Нижний Новгород» разгромил «Мордовию» и пробился в стыковые игры

25 мая 2019 года, 16:58

ФК «Нижний Новгород» разгромил саранскую «Мордовию»

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в матче 38-го тура ФНЛ разгромил саранскую «Мордовию» и теперь сыграет в стыковых играх за право выхода в Российскую Премьер-лигу, сообщает корреспондент РИА «Время Н» с места событий.

Игра, прошедшая на стадионе «Нижний Новгород» 25 мая, закончилась со счетом 3:1.

Первый гол случился на 12-й минуте встречи. Точный удар со штрафного удался полузащитнику ФК «НН» Павлу Голышеву. По владению мячом и опасным ударам нижегородцы превосходили соперника. Это преимущество вылилось во второй гол: после прохода по флангу мяч оказался у полузащитника Максима Палиенко, который отправил его точно в угол ворот соперника.

Второй тайм также начался с давления подопечных Дмитрия Черышева. На 55-й минуте нижегородцы оформили третий гол: мяч на свой счет записал нападающий Александр Салугин. На 66-ой минуте Игорь Киреев распечатал ворота Артура Анисимова — 3:1.

Отметим, что на матче присутствовало 15 тысяч 407 зрителей.

Первая стыковая игра состоится на стадионе «Нижний Новгород» в четверг, 30 мая. Время игры станет известно позднее.

Также путевку в стыковые игры по итогам сезона ФНЛ оформил ФК «Томь». Соперниками представителей ФНЛ в борьбе за место в высшем дивизионе страны будут «Крылья Советов» и «Уфа», которые уже не смогут завершить сезон в РПЛ выше 13-го места.

Автор: Дмитрий Ларионов