ЧетвергЧт, 28 марта 14:04 16+

ФК «Нижний Новгород» обыграл чешский «Фастав» в Турции

27 января 2019 года, 19:11

ФК «Нижний Новгород» обыграл чешский «Фастав» в первом контрольном матче в Турции, сообщается на сайте нашей команды.

Игра прошла на базе спорткомплекса отеля «Kaya» в Белеке 27 января, счет составил 2:1 в пользу нижегородцев.

Матч начался с атак чешской команды. И уже на девятой минуте форвард «Фастава» наказал за оплошность защитника нижегородцев, реализовав выход один на один. Вскоре после прострела Палиенко мяч попал в руку игроку соперника, но судья не увидел нарушения правил. Зато на 20-й минуте арбитр назначил пенальти в наши ворота, однако Артур Анисимов в свойственной себе манере отразил мяч, летевший в нижний угол. А незадолго до перерыва Аюпов после передачи Палиенко здорово пробил верхом, но вратарь чехов вытащил мяч, летевший в «девятку».

В перерыве нижегородцы полностью поменяли состав и забили гол «из раздевалки». После быстрой трехходовки «Игнатович — Гогличидзе — Сергеев» Виктор закатил мяч фактически в пустые ворота. На 61-й минуте Игнатович убежал на рандеву с голкипером соперника, но не смог переиграть его — вратарь перевел «футбольный снаряд» на угловой. А на 80-й Фомин метров с 28 вколотил мяч точно в верхний угол — 2:1.

На 82-й минуте Игнатович подавал угловой, а Сергеев нанес удар в ближний угол — на сей раз голкипер «Фастава» не подкачал. Концовка встречи прошла в атаках чешской команды. Соперники упростили игру до предела, но наши защитники и страж ворот Николай Сысуев справились с давлением и навесами желто-синих.