СубботаСб, 20 апреля 18:10 16+

Финальный этап соревнований по мини-футболу среди дошкольников состоится в Нижегородском районе

29 марта 2017 года, 23:51

Финальный этап районных соревнований по мини-футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений состоится в спортивном зале школы № 22 в четверг, 30 марта с 9:00 до 11:30. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

За призовые места будут сражаться сильнейшие — три команды из 12, принимающих участие в соревнованиях. Продолжительность игры 20 минут (два тайма по десять минут с перерывом в пять минут). В течение матча представители команд имеют право взять два тайм-аута по одной минуте.

По окончании финальных игр на торжественной линейке победители получат заслуженные награды от администрации Нижегородского района — медали, кубки и подарки — инвентарь для спортивных игр.

Мероприятие проводится с целью укрепления здоровья у подрастающего поколения, популяризации регулярных занятий спортом, пропаганды футбола в дошкольных учреждениях, выявления наиболее одаренных детей с целью их дальнейших занятий в спортивных школах и секциях.