ПятницаПт, 19 апреля 10:27 16+

Финал Первенства России по волейболу проходит в Нижнем Новгороде

23 февраля 2020 года, 18:18

Противостояние достойное финала, и не сказать, что парни борются за выход в ¼. Накал нервов и эмоций растет с каждой подачей. Обе команды равны. В нижегородском ФОКе «Щелоковский» проходит финальный этап Первенства России по волейболу среди юношей 2003−2004 года рождения. Это возраст молодежных команд, в том числе и сборных.

Статус соревнований высокий. На него приехали шестнадцать команд с нескольких регионов России. Поэтому игры разделили на две площадки. Восемь команд играют здесь в «Щелковском», другие восемь — на базе СДЮШОР № 4.

Сборная Нижегородской области в играх 1/8 в первом матче встречается со сборной Московской области. И матч получается богат на события. Никто не хочет отдавать ни одной подачи. 25:25 первую забирают парни из Подмосковья. Во втором сете нижегородцы проседают и отдают 25:18. А дальше начинается самое интересное. В длинной партии обе команды идут наравне и не отпускают друг друга дальше одного очка. И за счет характера ее забирают нижегородцы — 31:33. В четвертом сете болельщики ожидали похожей игры. И почти до самого конца так и было. И все же сборная Московской области берет верх — 25:23 — и 3:1 — по итогам матча.

Парни не опускают руки, впереди еще игра с Новосибирском. Там и будет решаться судьба выхода в ¼ финала. Матчи будут проходить почти всю неделю. Финальные игры пройдут 27 февраля в ФОКе «Щелковский». Начало в 09:00. Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Артемий Катков, видео: Алексей Завылов